吹奏楽コンクール

令和元年度(2019年度)第20回県南吹奏楽コンクール

7月29日(月) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月30日(火) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場

審査員(敬称略・五十音順)
山田恵美子(Fl) 林 直樹(Cl) 松雪 明(Sax) 岡崎耕ニ(Tp)
近藤陽一(Tu) 荻野 昇(Tb) 森 茂(Perc)

>
7月29日(月) 高B・中A・高A
部門 団体名




B
1湘南学院高等学校金代表
2横須賀市立横須賀総合高等学校
3県立七里ガ浜高等学校金代表
4県立大船高等学校金代表
5県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校タイムオーバー
6北鎌倉女子学園中学校・高等学校
7県立鎌倉高等学校
8県立横須賀高等学校
9逗子開成中学校・高等学校
10鎌倉学園中学校・高等学校



A
1横須賀市立鴨居中学校
2横須賀市立大津中学校金代表
3横須賀市立久里浜中学校
4横須賀市立浦賀中学校<金代表
5鎌倉市立岩瀬中学校




A
1県立追浜高等学校金代表
2県立逗子高等学校
3横須賀学院高等学校
4三浦学苑高等学校金代表
7月30日(火) 中B・フレッシュの部
部門 団体名



B

1横須賀市立坂本中学校
2鎌倉市立腰越中学校金代表
3鎌倉市立御成中学校
4逗子市立久木中学校
5横須賀市立長沢中学校
6鎌倉市立手広中学校
7横須賀市立池上中学校
8鎌倉市立深沢中学校
9葉山町立葉山中学校
10横須賀市立常葉中学校
11鎌倉市立第一中学校
12横須賀市立大矢部中学校
13逗子市立沼間中学校
14鎌倉市立玉縄中学校
15三崎市立三崎中学校
16横須賀市立武山中学校
17鎌倉市立大船中学校
18横須賀市立野比中学校
19逗子市立逗子中学校
20三浦市立南下浦中学校
21三浦市立初声中学校金代表
22横須賀市立公郷中学校
23横須賀市立不入斗中学校
24鎌倉市立第二中学校
25葉山町立南郷中学校金代表
26横須賀市立大楠中学校金代表




1横須賀市立大津中学校 
2県立追浜高等学校 
3県立逗子高等学校 
4三浦学苑高等学校 

過去の大会記録

大会回数 実施年度 実施日/結果
第19回 2017(H.29) 7月25日(高B・中A・高A) 7月26日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第18回 2017(H.29) 7月26日(高B・中A・高A) 7月27日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第17回 2016(H.28) 7月27日(高B・中A・高A) 7月28日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第16回 2015(H.27) 7月28日(高B・中A・高A) 7月29日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第15回 2014(H.26) 7月28日(高B・中A・高A) 7月29日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第14回 2013(H.25) 7月24日(高B・中A・高A) 7月25日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第13回 2012(H.24) 7月25日(高B・中A・高A) 7月26日(中B・フレッシュ)
「審査結果」
第12回 2011(H.23) 7月26日(高B・高A) 7月27日(フレッシュ・中B・中A)
「審査結果」
第11回 2010(H.22) 7月26日(中B・高A) 7月27日(中A・高B)   「審査結果」
第10回 2009(H.21) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B)   「審査結果」
第9回 2008(H.20) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B)   「審査結果」
第8回 2007(H.19) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第7回 2006(H.18) 7月26日(中B・高A) 7月27日(中A・高B)   「審査結果」
第6回 2005(H.17) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第5回 2004(H.16) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第4回 2003(H.15) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第3回 2002(H.14) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第2回 2001(H.13) 7月24日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第1回 2000(H.12) 7月27日(中B・高A) 7月28日(中A・高B)   「審査結果」


アドビリーダーのダウンロード
PDFファイルを御覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
アイコンをクリックすると、ダウンロードページが別ウィンドウで表示されます。